اصدرت دائرة المسابقات في اتحاد كرة القدم تعليمات وجدول مباريات الدور الأول من بطولة تحت سن 14 لأندية الدرجات الأولى والثانية والثالثة لموسم 2017/2018 والتي ستنطلق اعتباراً من يوم الجمعة الموافق 29/9/2017.

التعليمات الخاصة

1. تغطي هذه التعليمات بطولات : تحت سن 14 لأندية الدرجات الأولى والثانية والثالثة
2. تلتزم الأندية بإبراز الهويات الخاصة باللاعبين عن الموسم والصادرة عن الاتحاد وهم من مواليد 2003 / 2004
3. عدد البــدلاء …
– 5 بدلاء في كل مباراة .
4. تكون مدة المباريات 70 دقيقة موزعة على شوطين مدة كل شوط 35 دقيقة .
5. يتقيد كل فريق بالزي الأساسي على ان يحضر لونا احتياطياً معه الى الملعب وفي حال تشابه لون قمصان الفريقين المتباريين يقوم الحكم بإجراء القرعة لتحديد الفريق الذي سيلعب باللون الاحتياطي وفي كل الأحوال الفريق الذي لا يتقيد بقرار الحكم يخسر المباراة ( 0 / 3 ) .
6. نظام البطولة …
قسمت الفرق المشاركة وعددها ( 28 ) فريق إلى ست مجموعات حسب التوزيع الجغرافي للفرق على النحو التالي : –
• المجموعة الأولى
اتحاد الرمثا – الطيبة – العربي – ارحابا
• المجموعة الثانية
دير ابي سعيد – الجليل – الصريح – الكرمل – النشامى
• المجموعة الثالثة
الاقصى – ديرعلا – جرش – اتحاد جرش – معدي الجديدة
• المجموعة الرابعة
السلط – فرسان الاردن – القادسية – عمان ا ف سي
• المجموعة الخامسة
رجم الشامي – سحاب – نشامى الاردن – الشهبية – الطفيلة
• المجموعة السادسة
الهاشمية – شباب الحسين – الشعلة – الموقر – بلعما
• يقام الدور الأول من البطولة بنظام الدوري المجزأ من مرحلة واحدة .
• يتأهل للدور الثاني أول كل مجموعة اضافة لافضل فريقين حاصلين على المركز الثاني من المجموعات الست.
• تقام مباريات الدور الثاني وما يليه من ادوار بنظام خروج المغلوب من مباراة واحدة وكما هو مبين تالياً : – اول المجموعة الاولى مع اول المجموعة الثانية، اول المجموعة الثالثة مع افضل فريق حاصل على المركز الثاني، اول المجموعة الرابعة مع اول المجموعة الخامسة، اول المجموعة السادسة مع ثاني افضل فريق حاصل على المركز الثاني.
• في حال انتهاء الوقت الأصلي لمباريات هذه الأدوار بالتعادل ولحسم النتيجة يتم اللجوء إلى الركلات الترجيحية مباشرة .
7. يتم ترتيب مراكز الفرق في الدور الأول لكل مجموعة وفق الترتيب التالي : –
1. أعلى عدد من النقاط تم الحصول عليها في مباریات المجموعة .
2. في حال تساوي فریقین أو أكثر بعدد النقاط ولغایات تحدید الفرق المتأهلة للدور الثاني یتم ترتیب مراكز الفرق النهائي حسب المعاییر التالیة تنازلیاً:
أ‌. الفریق الذي له أكبر عدد من النقاط تم الحصول عليها في مباریات الفرق المعنیة أي المتعادلة بالنقاط) في المواجهات المباشرة ).
ب‌. الفریق الذي له أكبر فارق أهداف بعملیة طرح ما له من أهداف من ما عليه من أهداف ناتج من مباریات الفرق المعنیة أي المتعادلة بالنقاط) في المواجهات المباشرة)
ت‌. الفریق الذي سجّل أكبر عددٍ من الأهداف في مباریات الفرق المعنیة أي المتعادلة بالنقاط) في المواجهات المباشرة) .
3. في حال استمرار التعادل بعد تطبیق المعاییر السابقة، فیتم تحدید مراكز ترتیب الفرق المتعادلة من خلال تطبیق ما یلي تنازلیاً:
أ‌- الفریق الذي له أكبر فارق أهداف بعملیة طرح ما له من أهداف من ما عليه من أهداف ناتج من جمیع مباریات المجموعة .
ب‌- الفریق الذي سجّل أكبر عددٍ من الأهداف في جمیع مباریات المجموعة .
4. تطبیق معاییر اللعب النظیف البطاقات الصفراء والحمراء، يستخدم هذا المعیار في حالات حسم ترتیب مراكز الفرق النهائي، بحیث یُمنح لكل فریق من الفرق المتعادلة نقاطاً مقابل حصوله على البطاقات الصفراء والحمراء وعلى النحو التالي:
أ‌- البطاقة الصفراء = نقطة واحدة
ب‌- البطاقة الحمراء نتیجة بطاقتین صفراء = ثلاث ( 3) .
ت‌- البطاقة الحمراء المباشرة = ثلاث ( 3) نقاط.
ث‌- البطاقة الصفراء ويليها البطاقة الحمراء مباشرةً = أربع ( 4) نقاط.
ج‌- الفریق الذي یحصل على مجموع نقاط أقل، یتم ترتيبه أولاً ثم يليه الفریق الأكثر نقاطاً فالأكثر.
5. يتم تحديد افضل فريقين حاصلين على المركز الثاني وفق الترتيب التالي :-
أ‌- احتساب عدد متساوي من المباريات لجميع المجموعات
ب‌- في حال كان عدد الفرق في المجموعات غير متساوي يتم شطب نتائج الفريق الحاصل على الترتيب الذي يلي ترتيب الفرق المتاهلة مع الفريق او الفرق الحاصلة على الترتيب الاخير في المجموعة
ت‌- الفريق الذي له أكبر عدد من النقاط في جميع مباريات المجموعة.
ث‌- الفريق الذي له أكبر فارق أهداف (بعملية طرح ما له من أهداف من ما عليه من أهداف) ناتج من جميع مباريات المجموعة.
ج‌- الفريق الذي سجّل أكبر عددٍ من الأهداف في جميع مباريات المجموعة.
ح‌- تطبيق معايير اللعب النظيف (البطاقات الصفراء والحمراء) .
خ‌- القرعة.
8. فيما لم يرد به نص في هذه التعليمات الخاصة يطبق ما جاء في لائحة البطولات واللائحة التأديبية لموسم 2017 / 2018 .

 

 

 ( المجموعة الأولى )

                                       

الرقم

الفريقان اليوم والتاريخ الملعب

الساعة

1

اتحاد الرمثا × الطيبة الجمعة 29/9/2017 بلدية اربد

10.00

2

العربي × ارحابا السبت 30/9/2017 الصريح

10.00

3

اتحاد الرمثا × ارحابا الجمعة 6/10/2017 بلدية اربد

10.00

4

الطيبة × العربي السبت 7/10/2017 الصريح

10.00

5

اتحاد الرمثا × العربي الجمعة 13/10/2017 بلدية اربد

10.00

6

ارحابا × الطيبة الجمعة 13/10/2017 الصريح

10.00

 

2018 ( المجموعة الثانية )

 

                                       

الرقم

الفريقان اليوم والتاريخ الملعب

الساعة

1

دير ابي سعيد × الجليل الجمعة 29/9/2017 الصريح

10.00

2

الصريح × الكرمل السبت 30/9/2017 بلدية اربد

10.00

3

النشامى × الكرمل الجمعة 6/10/2017 الصريح

10.00

4

دير ابي سعيد × الصريح السبت 7/10/2017 بلدية اربد

10.00

5

الجليل × الصريح السبت 14/10/2017 الصريح

10.00

6

النشامى × دير ابي سعيد السبت 14/10/2017 بلدية اربد

10.00

7

الكرمل × دير ابي سعيد الثلاثاء 17/10/2017 الصريح

3.30

8

الجليل × النشامى الثلاثاء 17/10/2017 بلدية اربد

3.30

9

الصريح × النشامى الجمعة 20/10/2017 الصريح

10.00

10

الكرمل × الجليل الجمعة 20/10/2017 بلدية اربد

10.00

 

 

 ( المجموعة الثالثة )

 

الرقم

الفريقان اليوم والتاريخ الملعب

الساعة

1

الاقصى × دير علا الجمعة 29/9/2017 جرش

10.00

2

جرش × اتحاد جرش السبت 30/9/2017 جرش

10.00

3

معدي × اتحاد جرش الجمعة 6/10/2017 جرش

10.00

4

الاقصى × جرش السبت 7/10/2017 جرش

10.00

5

معدي × الاقصى الجمعة 13/10/2017 جرش

10.00

6

دير علا × جرش السبت 14/10/2017 جرش

10.00

7

اتحاد جرش × الاقصى الاثنين 16/10/2017 جرش

3.30

8

دير علا × معدي الثلاثاء 17/10/2017 جرش

3.30

9

جرش × معدي الجمعة 20/10/2017 جرش

10.00

10

اتحاد جرش × دير علا السبت 21/10/2017 جرش

10.00

                                       

 

 

 ( المجموعة الرابعة )

 

                                       

الرقم

الفريقان اليوم والتاريخ الملعب

الساعة

1

السلط × فرسان الاردن الجمعة 29/9/2017 الهاشمي

10.00

2

القادسية × عمان اف سي السبت 30/9/2017 الهاشمي

10.00

3

السلط × عمان اف سي الجمعة 6/10/2017 الهاشمي

10.00

4

فرسان الاردن × القادسية السبت 7/10/2017 الهاشمي 10.00

5

السلط × القادسية الجمعة 13/10/2017 الهاشمي

10.00

6 عمان اف سي × فرسان الاردن السبت 14/10/2017 الهاشمي

10.00

 

 ( المجموعة الخامسة )

 

                                       

الرقم

الفريقان اليوم والتاريخ الملعب

الساعة

1

رجم الشامي × سحاب الجمعة 29/9/2017 سحاب

10.00

2

الموقر × الشهابية السبت 30/9/2017 الهلالية

10.00

3

الطفيلة × الشهابية الجمعة 6/10/2017 الامير زيد – الربة

10.00

4

رجم الشامي × موقر السبت 7/10/2017 سحاب

10.00

5

سحاب × موقر الجمعة 13/10/2017 سحاب

10.00

6

الطفيلة × رجم الشامي السبت 14/10/2017 الهلالية

10.00

7

سحاب × الطفيلة الثلاثاء 17/10/2017 الهلالية

3.30

8

الشهابية × رجم الشامي الاربعاء 18/10/2017 الهلالية

3.30

9

موقر × الطفيلة الجمعة 20/10/2017 الامير زيد – الربة

10.00

10

الشهابية × سحاب السبت 21/10/2017 الهلالية

10.00

 

 

 

 ( المجموعة السادسة )

 

                                       

الرقم

الفريقان اليوم والتاريخ الملعب

الساعة

1

الهاشمية × شباب الحسين الجمعة 29/9/2017 بلدية الزرقاء

10.00

2

الشعلة × نشامى الاردن السبت 30/9/2017 بلدية الزرقاء 10.00

3

بلعما

×

نشامى الاردن

الجمعة 6/10/2017

كنعان عزت

10.00

4 الهاشمية ×

الشعلة

السبت 7/10/2017

بلدية الزرقاء 10.00
5 شباب الحسين × الشعلة الجمعة 13/10/2017 بلدية الزرقاء

10.00

6

بلعما × الهاشمية السبت 14/10/2017 كنعان عزت

10.00

7

نشامى الاردن × الهاشمية الثلاثاء 17/10/2017 بلدية الزرقاء

3.30

8

شباب الحسين

× بلعما الثلاثاء 17/10/2017 كنعان عزت

3.30

9 الشعلة × بلعما الجمعة 20/10/2017

كنعان عزت

10.00

10 نشامى الاردن × شباب الحسين السبت 21/10/2017 بلدية الزرقاء

10.00